Беседа на тему что такое доброта

Конспект беседы о доброте в подготовительной группе

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое доброта Галина Варакосова
Конспект беседы о доброте в подготовительной группе

Конспект «Беседа о доброте» в подготовительной группе

Подготовил: Варакосова Г. Л.

Воспитатель 1 кв. категории

Цель: Обобщать представление детей о доброте как о ценном качестве человека, развивать социальные чувства, взаимопомощь.

— формировать дружеские взаимоотношения;

— раскрыть понятий «добро» и «доброта», «добрые поступки»;

— активизировать словарь детей (добро, радость, счастье, забота, внимание);

— формировать представление у детей о доброте, воспитывать добрые чувства к окружающим людям, помочь понять детям, что все нуждаются в любви и доброжелательном отношении.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, чтение стихов, пословиц о добре, просмотр мультфильмов, чтение сказок о добре.

На дом дано задание выполнить рисунок, аппликацию,поделку на тему: «Что такое доброта

Ход беседы

Игра «Солнечный круг».

Воспитатель. Ребята, давайте возьмемся за руки, посмотрим на того, кто стоит рядом с вами, и улыбнемся соседям своей улыбкой. А теперь закроем глаза, не опуская рук, вытянем их вперед и соединим в центре круга. Представьте себе, что каждый из нас сейчас теплый солнечный лучик. Вы чувствуете рядом с собой такие же теплые лучики. Откройте глаза. У нас накопилось очень много тепла, и мы готовы поделиться им со всеми, потому что все вместе мы – большое яркое солнце! Мы связаны крепкой дружбой, и никакие тучи не смогут нас разъединить.

Утро доброе у нас, добрый день и добрый час,

Добрый вечер, ночь добра, было доброе вчера,

«И откуда спросишь, ты в доме столько доброты

Ребята, сегодня мы поговорим с вами о доброте. Как вы думаете. Что такое добро?

Как вы думаете, что это за добро?

Ответы детей: (доброе сердце, добро души, сопереживание, тепло, ласка, внимание).

— А, как вы думаете. Какого цвета доброта? А как говорят о людях, которые имеют доброе сердце, добрую душу? Они какие?

(добрые, внимательные, ласковые, нежные).

Воспитатель. А добрые дела добрых людей как называются?

Ответы детей: (добрые поступки).

Давайте вспомним пословицы о доброте.

Добро желаешь – добро делай.

Добро помни, а зло забывай.

Доброе слово и кошке приятно.

Доброе слово, лучше мягкого пирога.

Давайте заглянем в наш волшебный сундучок добрых дел и вспомним наши добрые поступки.

— Вот видите, сколько добрых поступков мы совершили. Ребята, какие поступки приносят радость, а какие огорчения?

Воспитатель. Я хочу рассказать вам одну историю про одного злого волшебника. Послушайте, что с ним произошло.

Однажды, злому волшебнику надоело быть злым,и он подумал: «А смогу ли я стать добрым Посмотрел он на солнце, которое его совсем не радовало, и вспомнил, что у него сегодня день рождения. Но от этой мысли ему стало особенно грустно.И он тихо сказал: «Пусть сюда явится тот, кто поможет стать добрым и веселым». Вдруг перед ним оказались сказочные герои. Как вы думаете какие?

Волшебник очень удивился и спросил: «Кто вы такие? А что вы умеете делать?»

(петь песни, дружить, играть, танцевать).

И они запели. Злой волшебник слушал, и казалось, что звуки песни проникают в самое сердце, и с ним стало. Что- то происходить. «А что такое улыбка?»— спросил волшебник.

«Улыбка – это когда у нас хорошо на душе. Когда есть друзья. Посмотрим на солнце, оно тоже улыбается».

Посмотри на солнце, оно тоже улыбается.

И волшебник тоже улыбнулся, и превратился в прекрасного юноша, доброго волшебника.

— Я хочу пригласить вас на мое день рождение, будем все вместе петь и танцевать. Почему волшебник стал добрым?

Ответы детей: (с ним разговаривали по доброму, пожалели, спели ему песню).

Вот видите, добрые слова тоже помогают в жизни и делают нас добрее.

Давайте скажем друг другу добрые слова.

Игра с мячом. «Добрые слова».

Воспитатель. А сейчас я буду показывать картинки с разными ситуациями, а вы должны показать свое отношение к этой ситуации.

Я надеюсь, что вы будете совершать только добрые поступки.

Физминутка: (Хватит нам уже сердиться)

Воспитатель. Ребята, сегодня не все дети пришли в детский сад Ксюша и Миша заболели. Как вы думаете, как нам их поддержать, какое доброе дело мы можем совершить.

Ответы детей: (нарисовать рисунок, проведать, позвонить).

Воспитатель. Ребята, я предлагаю нарисовать нашим друзьям рисунки.

Что можно нарисовать?

Возьмите все, что вам необходимо и приступайте к работе.

Самостоятельная деятельность детей.

Воспитатель. У вас получились рисунки, те, что вы задумали?

Я думаю Ксюша и Миша очень обрадуются.

Какое доброе дело мы сегодня сделали?

Кому вы об этом расскажете?

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое доброта«Богатырская наша сила». Конспект познавательной беседы в подготовительной группе Методические задачи: развивать у детей чувство патриотизма и любви к Родине; продолжать знакомить детей с былинами и сказаниями о подвигах.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаКонспект беседы с детьми «Дети герои Войны» в подготовительной группе Беседа с детьми на тему: «Дети герои войны» Цель: Познакомить детей с героями войны, совершившими подвиги ради жизни других людей, воспитывать.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаКонспект беседы «Чудеса на окне» в подготовительной к школе группе Цель: расширять и обобщать знания о культурных огородных растениях, которые можно вырастить, ухаживать за ними, осознание значимости овощей.

Конспект беседы «Правила поведения на занятиях» в подготовительной к школе группе Цель: закрепить представления детей о правилах поведения на занятиях. Подготовка к школе. Воспитатель. Ребята скажите, как называется наша.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаКонспект познавательной беседы в подготовительной группе «География дружбы. Подольск» Методические задачи: дать начальные представление о городе; начать знакомить детей с достопримечательностями города; познакомить детей.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаКонспект познавательной беседы в подготовительной группе «Московские высотки» Методические задачи: знакомить детей с историей родного города на примере Московских высотных зданий, развивать познавательный интерес;.

Источник

Беседа о доброте в средней группе

Беседа о доброте.

(для детей среднего дошкольного возраста)

— способствовать формированию у детей представлений о доброте

— развивать способность отличать хорошие поступки от плохих

— формировать умение жить дружно

Доброе утро дорогие ребята! Я очень рада видеть ваши добрые лица. Ребята, посмотрите друг на друга, улыбнитесь друг другу, подарите частичку своего хорошего настроения.

— А как вы думаете, какому человеку легче жить – доброму или злому? (ответы детей)

«Быть легче добрым или злым?

Наверно легче злым

Быть добрым значит отдавать

Быть добрым значит понимать

И радости порой не знать,

Конечно доброму трудней,

Как много у него друзей!

А злой всегда один… (П. Полякова)

— Как вы думаете, что такое доброта?

(это отзывчивость, стремление делать добро другим)

— Какого человека мы можем назвать добрым?

(внимательного, заботливого, щедрого)

— Каждый человек должен иметь доброе сердце, добрую душу, уметь говорить добрые слова, жалеть тех, кто попал в беду, и, конечно,всех любить.

— А если человек недобрый, он какой?

(злой, жадный, грубый, равнодушный)

— Кому нужна доброта?

(животным, растениям, людям)

— А чья доброта нужна вам дети?

(родителей, бабушек и дедушек, воспитателей и друзей)

— Давайте мы сейчас с вами поиграем, тот, кому я брошу мяч, скажет как ласково его называют дома (ответы детей)

— В чем можно увидеть доброту?

(в поступках, действиях, чувствах человека)

— Вспомните, пожалуйста, свои добрые поступки и расскажите нам

— ребята,а сейчас мы с вами поиграем в игру:

(я буду называть поступки)

4. Проведал больного друга;

5. Убрался в комнате;

6. Разрушил птичье гнездо;

9. Помог младшей сестре;

Молодцы ребята! Я думаю, что вы будете совершать только добрые дела и поступки, чтобы за них никогда не приходилось краснеть ни нам, ни родителям, ни вашим друзьям.

«Жизнь для добрых дел дана,

Счастлив ты, когда успел

Сделать много добрых дел

Беседа «Дружба начинается с улыбки» в средней группе Беседа «Дружба начинается с улыбки» (средняя группа) Доброго времени суток! Получилось так, что надо было срочно подготовить занятие на.

Беседа о Дне Победы в средней группе Подготовила Горбунова Е. А Конспект беседы «День Победы» (средняя группа) Цель: закрепление знаний детей о ВОВ и великом празднике – Дне.

Беседа по ПДД в средней группе «Мой друг — велосипед» Беседа по ПДД в средней группе Тема: «Мой друг – велосипед» Цель: Познакомить детей с правилами безопасной езды на велосипеде. Ход беседы:.

Беседа с детьми о Дне Победы в средней группе Беседа с детьми о Дне Победы в средней группе. Программное содержание: Закрепить знания детей о том, как защищали свою страну русские люди.

Беседа с детьми старшей группы «О добре и доброте. Добрый ли ты?» Беседа с детьми старшей группы «О добре и доброте. Добрый ли ты?» Цель: • Формировать у детей представление о добре, доброте, о хороших,.

Беседа «Сказка о волшебнице Гигиене» в средней группе Задачи: закреплять знания детей о предметах личной гигиены для мытья и умывания, последовательность действий, способствовать формированию.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаБеседа в средней группе «Комнатные растения» Здравствуйте, уважаемые педагоги, родители и все, кому интересно узнать как можно больше про воспитание и обучение детей дошкольного возраста.

Конспект НОД для детей средней группы «Беседа о доброте» Конспект НОД для детей средней группы на тему : «Беседа о доброте» Цель: формирование у детей среднего дошкольного возраста нравственных.

Конспект НОД по развитию речи в средней группе с использованием игровых технологий «О доброте и вежливых словах» Цель Формирование у детей элементарных представлений о нравственном и речевом этикете с использованием игровых технологий. Задачи Образовательные:.

Конспект ООД по формированию представлений о доброте в младшей группе «Поможем Доброцветикам» Тема: «Поможем Доброцветикам» Цель: Углубить представление воспитанников о доброте – как о ценном качестве человека. Формировать у детей.

Источник

Беседа «Что такое доброта?» (вторая младшая группа)

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое доброта ОКСАНА КОМИССИНА
Беседа «Что такое доброта?» (вторая младшая группа)

Беседа «Что такое доброта

Цель: нравственное воспитание детей, формировать умение быть сдержанными и доброжелательными, уметь работать в коллективе, развитие связной речи, закрепление в представлении и словаре ребёнка противоположных признаков предметов или слов-антонимов.

Предварительная работа: слушание песен «Что такое доброта, «От улыбки», рассматривание сюжетных картинок «Хорошо – плохо», беседа о доброте, вежливых словах, рисование «Весёлый и грустный», игра «Эмоции», чтение рассказа Е. Бехлерова «Капустный лист», В. Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо».

Материал: аудиозаписи песен, сюжетные картинки с изображением поступков, мяч.

Ход занятия.

Занятие начинается с песни Барбарики «Что такое доброта

Воспитатель: Что же такое доброта? Сегодня мы с вами поговорим о доброте и вежливых словах.

Послушайте стихотворение М. Лисянского «О доброте»

А как нам добрые слова нужны!

Не раз мы в этом убедились сами,

А может не слова — дела важны?

Дела — делами, а слова — словами.

Они живут у каждого из нас,

На дне души до времени хранимы,

Чтоб их произнести в тот самый час,

Когда они другим необходимы.

Воспитатель: А сейчас мы с вами будем играть в игры.

Злой – добрый

Отнять – отдать, подарить

Вторая игра «Найди на картинке хорошие поступки»

На столе выкладываются разные ситуации, дети берут картинки и рассказывают,какие поступки здесь изображены: плохие или хорошие и объясняют это.

Здравствуйте, ладошки (хлоп, хлоп, хлоп)

Здравствуйте, ножки (топ, топ, топ)

Здравствуйте, щёчки (плюх, плюх, плюх)

Здравствуйте, зубки (щёлк, щёлк, щёлк)

Здравствуйте, губки (чмок, чмок, чмок)

Здравствуй мой носик (бип, бип, бип)

Воспитатель: Ещё поиграем?

Воспитатель: Я начну, а вы закончите предложение.

Игра «Доскажи словечко»

Слова коротенькие эти

Повсюду слышатся с утра.

Они живут на белом свете.

Запомнить их давно пора.

Растает даже ледяная глыба

От слова теплого. (спасибо).

Зазеленеет старый пень,

Когда услышит:. (добрый день).

Если больше есть не в силах

Скажем маме мы. (спасибо).

Мальчик вежливый всегда

Когда нас бранят за шалости,

Говорим:. (простите, пожалуйста).

На прощанье говорят. (до свидания).

Нужно знать как дважды два

Все волшебные слова,

В день, пожалуй, раз до ста

Воспитатель: Давайте всегда говорить добрые, вежливые слова.

Ведь как в песни Шаинского «От улыбки» поётся:

«От улыбки хмурый день светлей

От улыбки в небе радуга проснётся

Поделись улыбкою своей

И она к тебе не раз ещё вернётся.»

Добрымдолжен быть каждый человек: и вы, и я, и ваши родители. Это доброе сердце, добрую душу, добрые слова, чтоб помогать тем, кто попал в беду. О таких людях говорят «Добрый человек«.

Назовите мне, пожалуйста, волшебные слова, которые вы знаете.

Дети: Здравствуйте, доброе утро, до свидание, добрый вечер, спасибо, пожалуйста и т. д.

Воспитатель: Молодцы, у нас в группе дети все вежливые и добрые.Мы с вами должны запомнить одно правило: Всегда и везде со всеми здороваться, а это значит желать здоровья человеку, даже если вы увидели этого человека в первый раз.

Послушайте,как в народе говорят:

1. Учись доброму — плохое на ум не пойдёт.

2. Доброе слово лечит, а злое калечит.

Наше занятие подошло к концу.

Давайте никогда не будем забывать о волшебных словах или их ещё называют вежливыми словами. Будем совершать только добрые поступки. Я желаю вам быт всегда послушными и добрыми. Ведь у злых людей нет даже друзей.

Заканчивается занятие песней Шаинского «От улыбки»

«Что такое хорошо, и что такое плохо» — беседа Беседа с детьми старшей группы «Что такое хорошо, и что такое плохо?» Сегодня на занятии я хочу пригласить всех вас к разговору и поразмышлять.

Беседа «День защитника Отечества — 23 февраля!» (вторая младшая группа) Беседа «День защитника Отечества – 23 февраля!» Цель: формирование первых представлений о празднике День защитника Отечества. Материал:.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаБеседа «Где моя мама?» (вторая младшая группа) Цель: Познакомить детей с праздником «День матери». Развивать у детей интерес к традициям семейных отношений. Воспитывать любовь и уважение.

Конспект НОД «Что такое доброта?» конспект НОД в старшей группе «Что такое доброта?» Цель: Формировать представление у детей о том, что такое доброта, дружелюбие, уважение.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаКонспект интегрированного занятия в старшей группе «Что такое доброта» Интеграция: Речевое развитие+ Социально-коммуникативное Цель: формирование у детей моральных представлений о положительных чувствах и эмоциях.

Нравственная беседа с элементами психогимнастики «Кривляки, хвастунишки и дразнилки» (вторая младшая группа) Цель: 1. Настроить детей на общую игру. Учить использовать выразительные движения. 2. Учить детей изображать отдельные черты характера с помощью.

Нравственная беседа с элементами психогимнастики «Подарки в Новый год» (вторая младшая группа). Цель: 1. Закреплять у детей мимические и пантомимические движения. 2. Развивать навыки совместных действий при изображении общей истории.

План-конспект НОД с детьми средней группы «Что такое доброта? Это сердца высота» Интеграция образовательных областей: «Коммуникация», «Познание», «Художественное творчество», «Социализация», «Физическая культура», «Безопасность»,.

Тематическая неделя во второй младшей группе «Что такое доброта» Цель: установление положительного контакта между детьми, способствовать психологической разгрузке, повышению общего позитивного эмоционального.

Занятие — беседа по ПДД на тему: «Опасности движения по скользкой дороге» перая младшая группа Цель: повторить признаки зимы, познакомить детей с правилами безопасности в зимнее время; учить по картинкам определять опасную ситуацию;.

Источник

Конспект занятия «Беседа о доброте»

Задача: Дать воспитанникам понятие, что такое доброта. Что доброта является одним из лучших качеств человека.

• развивать чувство радости за добрые дела;

• направить детей совершать добрые поступки бескорыстно,

• научить приходить на помощь;

• воспитывать чувство сострадания, понимания и взаимопомощи друг к другу.

Воспитатель: Ребята, как вы думаете, какому человеку легче жить на белом свете – доброму или злому?». (Дети отвечают)

Быть легче добрым или злым?

Наверно, легче злым.

Быть добрым – значит отдавать

Быть добрым – значит понимать

И радости порой не знать,

Конечно, доброму трудней,

Как много у него друзей!

А злой всегда один.

Воспитатель: А как вы думаете, что такое «добро»?

А что такое «доброта»? (это когда помогаешь кому-то, заботишься, не обижаешь и т. п.) Можно ли её увидеть, услышать, потрогать? (ответы детей)

Посмотрите на экран и если вы увидите добрый поступок, тогда улыбнитесь и покажите добрый смайлик, а если увидите плохой, тогда нахмурьтесь и покажите грустный смайлик.

Вот здесь на столе разные предметы, какие добрые поступки можно с ними совершить? (на столе лежат разные предметы: зёрнышки, цветок, сломанная машинка, порванная книга, грязная чашка, листок бумаги и фломастер)

(зернышки посадить или покормить птиц, цветок подарить или полить, машинку починить, книгу подклеить, чашку помыть, на листе бумаги нарисовать подарок другу)

— Ребята, в чем еще проявляется доброта? (любовь ко всему живому).

Доброта – это и нежное, заботливое отношение к людям, всему живому на земле. Доброта ребенка проявляется в его ласке к кошке или щенку, в его уходе за цветами, доброте нужно учиться с самого детства.

— А что дает доброта человеку? (уважение, любовь)

— Конечно, уважение и любовь близких, хорошие отношения с друзьями. Но доброта часто проявляется настолько бескорыстно, что человек, совершивший добрый поступок, даже остается неизвестным.Например: «Неизвестный человек перевел большую сумму денег на лечение больного ребенка.»

Давайте с вами поиграем в игру «Вежливо-невежливо»

Если вы посчитаете, что поступок вежливый, то хлопайте в ладоши

Если считаете, что поступок не вежливый,то топайте ногами:

• Поздороваться при встрече

• Толкнуть, не извиниться,

• Помочь поднять упавшую вещь

• Не уступить место пожилому человеку

• Защитить девочек, и маленьких детей.

• Уступить место в автобусе пожилым людям.

• Помочь донести сумку пожилому человеку

-Молодцы ребята,вы все правильно определили: какой поступок хороших, а какой нет.

Русский народ придумал много пословиц о доброте, добре. Давайте вспомним их. (Если дети не вспомнят, тогда взрослый начинает говорить, а дети их заканчивают).

Каждый из вас должен выработать у себя доброе отношение к людям Знаете, а добро бывает разное. Одно добро – это сокровища: книги, картины, игрушки, драгоценности. Такое добро можно увидеть и даже руками потрогать. Другое добро можно услышать – это музыка, задушевные стихи, нежные слова. Но есть такое добро,которое должен иметь каждый человек: и вы, и я, и ваши родители. Как вы думаете, что это за добро? (Дети отвечают)

Воспитатель: Каждый человек должен иметь доброе сердце, добрую душу, уметь говорить добрые слова, чтобы всем помогать, жалеть тех, кто попал в беду, и, конечно, всех люби

— Наша встреча подошла к концу. Вам понравилось? У вас хорошее настроение? Давайте с помощью мимики покажем свое настроение (улыбка, с помощью жестов поблагодарим и скажем все вместе друг другу (спасибо).

Проектная деятельность «Через природу к доброте» Проектная деятельность на тему: «Через природу к доброте» МБДОУ “Детский сад д. Гулюши”” Спасского муниципального района Республики Татарстан.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаФотоотчет «Поговорим о доброте» В сентябре с детьми подготовительной группе было проведено Тренинг – занятие тема: «Поговорим о доброте». Чтение стихотворения «О Сердец.

Как научить детей доброте Как научить детей доброте? 1. Будьте образцом для подражания Поверьте, тот, кто проведет 10 минут с вашими детьми, узнает о вас гораздо.

Конспект НОД для детей младшей группы «Учимся доброте» Цель: Формирование доброжелательного отношения к окружающим Задачи: 1. Научить чуткому, доброжелательному отношению к товарищам, желание.

Конспект НОД для детей среднего дошкольного возраста «Беседа о доброте» КОНСПЕКТ НЕПОСРЕДСТВЕННО-ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ДЛЯ ДЕТЕЙ СРЕДНЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА НА ТЕМУ: «Беседа о доброте» Цель: формирование.

Конспект валеологического занятия «Сказка о доброте» Рекомендации: занятие проводится в старшей группе, как итоговое недели «Дарите добро». Роль Доброты выполняет воспитатель, ребятишки-плохиши.

Конспект занятия «Беседа о дружбе» Тема: Беседа о дружбе. Задачи: Обогащать и расширять знания детей, о таких понятиях как друг, дружба. Активизировать словарь детей. Добиваться.

ООД в старшей группе «Поговорим о доброте» ООД в старшей группе «Поговорим о доброте» Цель: создание социальной ситуации развития в процессе формирования представлений о значении.

Презентация «Поговорим о доброте и вежливости» Жизнь дана на добрые дела. Чтение стихотворения «Доброта». Добрым быть совсем не просто, Доброта не зависит от роста, Не зависит доброта.

Беседа на тему что такое доброта. Смотреть фото Беседа на тему что такое доброта. Смотреть картинку Беседа на тему что такое доброта. Картинка про Беседа на тему что такое доброта. Фото Беседа на тему что такое добротаФотоотчет «Разговор о доброте, и о многом другом» В рамках реализации годовой задачи по социализации воспитанников в структурном подразделении прошло совместное мероприятие с помощником.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *